Рейтинг@Mail.ru
На президента Аргентины подают в суд за выпуск 100-летних облигаций - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На президента Аргентины подают в суд за выпуск 100-летних облигаций

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Аргентины Маурисио Макри во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита "Группы двадцати" G20 в Ханчжоу
Президент Аргентины Маурисио Макри во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита Группы двадцати G20 в Ханчжоу
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 23 июн - ПРАЙМ. Намерение разместить 100-летние еврооблигации может дорого обойтись президенту Аргентины Маурисио Макри – один из депутатов намерен подать на него в суд за эту финансовую операцию.

О планах Аргентины разместить облигации, срок обращения которых составляет 100 лет и в объеме 2,75 миллиарда долларов, стало известно 19 июня. Страна установила доходность по ним в размере 7,917%, ставка купона по выпуску составит 7,125%. Организаторами размещения выступают Citi и HSBC.

"Это будет что-то не очень хорошее для государства (выпуск бумаг), мы должны положить конец этой задолженности", - приводит канал Telesur заявление депутата Дарио Мартинеса от партии "Фронт за победу".

Помимо главы государства, иски также будут представлены против главы правительства Маркоса Пеньи, министра казначейства Николаса Духовне и министра финансов Луиса Капуто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала