Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата пока не видит угрозы неисполнения ФЦП по развитию Крыма до 2020 года - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата пока не видит угрозы неисполнения ФЦП по развитию Крыма до 2020 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн /ПРАЙМ/. Счетная палата пока не видит никакой катастрофы с реализацией ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года", во многом низкое освоение средств объясняется объективными причинами – длительным переходом на требования российского законодательства, заявила глава контрольного ведомства Татьяна Голикова.

Ранее, как писала газета "Коммерсант", Счетная палата проверила ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года". Аудиторы констатировали отсутствие эффективной системы управления ее реализацией, низкий уровень освоения бюджета и отставание по строительству 180 объектов.

"Мы еще только присматриваемся к этой теме. Речь шла о проведении нами неконтрольного экспертно-аналитического мероприятия, то есть на основе той информации, которую мы имеем по использованию финансовых ресурсов. Есть объективные причины низкого освоения средств – это длительность перехода на требования российского законодательства, также неготовность, такая же, как и во всех других регионах РФ, к реализации тех или иных проектов", - сказала Голикова в интервью телеканалу "Россия 24".

Она подчеркнула, что пока никакой катастрофы Счетная палата не видит. "Пока какой-то такой катастрофы, на самом деле, мы не видим, и контрольные мероприятия мы еще не проводили. Хотя, конечно, с точки зрения соотношения между объемом средств и его использованием есть определенные вопросы", - добавила глава Счетной палаты.

Правительство РФ в августе 2014 года одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Общий объем финансирования — около 770 миллиардов рублей, в том числе бюджетных средств — более 738 миллиардов рублей, внебюджетных — более 31 миллиарда рублей. ФЦП должна обеспечить динамичное развитие полуострова, помочь модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, способствовать развитию приоритетных для округа секторов экономики, повышению качества жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала