Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ считает возможным удержать пилотов в России только экономическими мерами - 17.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ считает возможным удержать пилотов в России только экономическими мерами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИРАКЛИОН (Крит, Греция), 16 июн - ПРАЙМ. Остановить отток российских пилотов гражданской авиации в зарубежные компании можно только экономическими мерами, при этом проблема не является критической для области, заявил РИА Новости министр транспорта РФ Максим Соколов.

Глава Минтранса участвовал во встрече сопредседателей российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, которая прошла в Ираклионе на Крите.

"Во-первых, я не могу сказать, что эта проблема носит критический характер для отрасли. Во-вторых, у нас авиация - это открытый, конкурентный в международном масштабе рынок. И конкуренция идет и по цене, и по качеству обслуживания, и в том числе за рабочую силу. У нас тоже работают иностранные пилоты, и их немало в Аэрофлоте"

,- сказал министр транспорта.

Он согласился, что лучше когда работают свои пилоты, но невозможно запретить их отъезд.

Комментируя возможность ограничения приема на работу иностранных пилотов и стимулирования приема отечественных, Соколов сказал, что это возможно лишь заработной платой.

"Это дело авиакомпаний - определять тот уровень заработной платы, которая будет соответствовать рыночным в международном плане конкурентным условиям. Но все авиакомпании у нас – акционерные общества. Государственных авиакомпаний у нас нет, поэтому приказать им невозможно. Надо конкурировать", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала