Рейтинг@Mail.ru
Мексика и дальше намерена защищать идею свободной торговли - 11.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика и дальше намерена защищать идею свободной торговли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 10 июн - ПРАЙМ. Мексика и в дальнейшем будет придерживаться своей твердой позиции относительно принципов свободной торговли, заявил в субботу президент Энрике Пенья Ньето.

"Мексика продолжит продвигать и защищать свободную торговлю, это наш гид во всех торговых переговорах", - сказал Пенья Ньето на мексиканско-немецком форуме, проходящем в Мехико.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ЕС и Мексика намерены переработать действующее соглашение о свободной торговле. "ЕС и Мексика приняли решение, что соглашение о свободной торговле будет актуализировано, и мы хотим сделать это как можно скорее", - сказала Меркель.

Данное соглашение действует с 2000 года. Оно касается всего промышленного оборота, большей части сельскохозяйственной продукции, улучшения условий доступа на рынки.

Меркель сообщила также, касаясь планов президента США Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой, что, по ее мнению, такие меры не позволят решить в полной мере иммиграционные проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала