Рейтинг@Mail.ru
Задержан топ-менеджер "РОСНАНО", причинивший корпорации ущерб в 738 млн рублей - 10.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан топ-менеджер "РОСНАНО", причинивший корпорации ущерб в 738 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Управляющий директор по инвестиционной деятельности АО "РОСНАНО" Андрей Горьков задержан в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Возбуждено уголовное дело в отношении управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "РОСНАНО" Андрея Горькова по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Сегодня Андрей Горьков был задержан в тесном взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и СЭБ ФСБ России после приобретения им билета для вылета за рубеж", - сказала она.

Следствие полагает, что задержанный причинил корпорации ущерб в 738 миллионов рублей.

По версии следствия, Горьков с 2011 по 2013 годы вопреки интересам "РОСНАНО" размещал на постоянной основе деньги корпорации в ООО КБ "Смоленский банк" в размере от 460 до 740 миллионов рублей под видом расчётно-кассового обслуживания, фактически финансируя его деятельность.

"В связи с отзывом с 13 декабря 2014 года лицензии у указанного банка, АО "РОСНАНО" лишилось своих средств в размере более 738 миллионов рублей. При этом из банка, непосредственно накануне отзыва лицензии, были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 миллионов рублей", - сказала Петренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала