Рейтинг@Mail.ru
Усманов опубликовал видеообращение к Навальному - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усманов опубликовал видеообращение к Навальному

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Бизнесмен Алишер Усманов в день начала рассмотрения судом иска миллиардера к оппозиционному политику Алексею Навальному опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" видеообращение. В обращении он ответил на обвинения главы ФБК в свой адрес.

На размещеном видео Усманов называет своего Навального "неучем" и "лузером". Само появление этого видеообращения бизнесмен  объясняет необходимостью разъяснить свою позицию тем людям, которые верят оппозиционеру.

"Имей в виду, что наши юристы сейчас будут разбираться в суде, а ты, как всегда, будешь делать из этого лживый пиар и продолжать морочить всем голову. Я все же решил необходимым сделать для себя это ведеообращение к тем людям, которые, возможно, пока еще думают, что ты говоришь правду. Их мнение для меня важно, тем более, что к интернету я имею гораздо более глубокое отношение, чем ты", - заявляет миллиардер и добавляет, что Навальный просил назвать его "негодяем".

"Ты вот сейчас сядь поудобней, я попробую спокойно, не торопясь объяснить тебе, почему это именно так", - отметил Усманов.

В частности, Усманов опровергает утверждения Навального о неуплате им налогов в России. "В этом году только я задекларировал 2,7 млрд рублей налогов, а за десять лет заплатил почти полмиллиарда долларов, если переводить по курсу".

Миллиардер прокомментировал данные о своем тюремном прошлом, заявляя, что скрывать ему нечего. "Я шесть лет, в отличие от тебя, отсидел в тюрьме, и причем по реально сфабрикованному делу: о краже социалистической собственности, которую я не крал, о взятке, которую я никому не давал - в очередной раз. Ты сказал, что я сидел за изнасилование, то есть вот этой манипуляцией статьями и словами ты тут же хотел стереть грань между человеком и нелюдем", - рассказал он.

Также бизнесмен опроверг утверждения оппозиционера о том, что источник состояния Усманова - крупнейшие приватизационные сделки.

"Аукционы залоговые, насколько я помню, кончились в 95-м году, для твоего сведения. Я никогда ни в одном из них не участвовал, в последующих приватизационных сделках тоже", - рассказал бизнесмен и призвал оппонента "расследовать поглубже".

Иск Усманова к Навальному рассмотрят по существу 30 мая

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала