Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР: Украина будет представлена на форуме Шелкового пути в Пекине на уровне министров - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНР: Украина будет представлена на форуме Шелкового пути в Пекине на уровне министров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 29 апр - ПРАЙМ. Украина будет представлена на форуме Шелкового пути, который пройдет в Пекине в середине мая, на уровне министров, заявил директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъю.

"Инициатива "Одного пояса, одного пути" получила поддержку и отклик со стороны более 100 государств и международных организаций, они выразили заинтересованность участвовать в этом форуме", - рассказал он на встрече с журналистами.

"Из-за технических факторов мы не можем одновременно пригласить лидеров или премьер-министров всех этих стран и международных организаций на форум", - продолжил представитель МИД.

"С украинской стороны будут принимать участие представители на уровне министров", - заявил он. Отвечая на вопрос, может ли Украина препятствовать поставкам грузов из Китая в Европу по новому Шелковому пути, Гуй Цунъю пояснил, что маршруты грузовых поездов, идущих в Европу из Китая в рамках нового Шелкового пути, не следуют через Украину.

В Пекине 14-15 мая пройдет форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь". Участие в форуме подтвердили президенты и премьеры 28 государств, включая российского лидера Владимира Путина.

Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития "Один пояс — один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала