Рейтинг@Mail.ru
Путин: вопрос ограничения доли федеральных сетей планкой 50% требует изучения - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: вопрос ограничения доли федеральных сетей планкой 50% требует изучения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - ПРАЙМ. Предложения повысить присутствие торговых сетей в регионах РФ с текущих 25% и ограничить долю федеральных сетей планкой 50% требуют изучения, заявил президент РФ Владимир Путин на заседания Совета законодателей, передают РИА Новости.

Президент России Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 21 апреля 2017
Путин: требования торговых сетей к производителям забирать просроченные продукты - это уловка

Он назвал предложение "внимательнее отнестись к идеям увеличения присутствия конкретных федеральных сетей на территориях с 25% до 30%" абсолютно правильным. "Иначе у нас наступит монополизм полный, и местным производителям негде будет реализовывать свою продукцию", - сказал президент на предложение одного из участников.

Что касается ограничения доли федеральных сетей планкой 50%, глава государства сообщил, что "не готов сейчас ответить сразу, окончательно". "Надо посчитать просто, чтобы не нанести ущерб потребителю", - уточнил он.

Согласно действующему закону о торговле, торговая сеть, доля которой превышает 25% от объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении в границах субъекта РФ, муниципального района или городского округа, не вправе приобретать или арендовать в этих границах дополнительную площадь для торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала