Рейтинг@Mail.ru
Во Франции начался первый тур президентских выборов - 23.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции начался первый тур президентских выборов

© fotolia.com / Tatjana Brila#Флаг Франции
#Флаг Франции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 23 апр — ПРАЙМ. Свыше 66,5 тыс. участков для голосования в первом туре выборов президента Франции открылись в 08.00 по местному времени (09.00 мск) во французской метрополии.

Большинство участков закроются в 19.00 по местному времени (20.00 мск). Вместе с тем, закон допускает, что по решению местных властей время открытия или закрытия избирательных участков может быть сдвинуто, крайний срок для закрытия участков — 20.00 (21.00 мск), передает РИА Новости.

В этом году, чтобы избежать утечек в социальные сети и иностранные СМИ, которые могут оказать влияние на завершение голосования, было решено сдвинуть время закрытия участков на час — только в крупных городах они будут работать до восьми вечера. Таким образом, у экспертов будет меньше часа на то, чтобы успеть отследить первые результаты подсчета голосов и составить предварительную оценку итогов для средств массовой информации.

По заявлению властей, в обеспечении безопасности в день выборов будут задействованы порядка 50 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Между тем в Бельгии были усилены меры безопасности на 11 участках голосования по выборам президента Франции, сообщила радиостанция Contact.

По данным европейского статистического агентства Евростат, в Бельгии, по состоянию на 1 января 2016 года, проживали около 160 тысяч граждан Франции.

Впервые в истории Пятой республики накануне первого тура выборов сразу четыре кандидата сохранили реальные шансы на выход в "финал": лидер правого "Национального фронта" Марин Ле Пен, основатель движения "Вперед", представитель политического мейнстрима Эммануэль Макрон, лидер "Непокорившейся Франции", политик крайне левых взглядов Жан-Люк Меланшон и кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. В президентской гонке участвуют еще семь кандидатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала