Рейтинг@Mail.ru
Правительство вернется к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство вернется к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 апреля 2017
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 апреля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ вернется к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщил Дмитрий Медведев сегодня в Госдуме, отвечая на вопрос первого заместителя председателя Комитета по образованию ГД РФ Олега Смолина о том, когда будет произведена индексация пенсий работающим или хотя бы инвалидам.

Депутат отметил, что речь идет о 15 млн граждан России, многие из которых были вынуждены бросить работу.

"Нам пришлось принять не очень популярное и сложное решение о том, чтобы изменить порядок индексации", - сказал Медведев, уточнив, что бюджет формировался очень трудно. "Тем не менее мы смогли деньги изыскать, чтобы произвести единоразовую выплату в 5 тыс. рублей", - добавил Медведев, напомнив, что эту выплату получили все пенсионеры.

Вместе с тем он признал, что "ситуация остается не самой простой". "Цифры, которые вы называете, не очень точны, - сказал Медведев, обращаясь к Смолину. - Нужно еще раз проверить и определить, сколько потребуется на индексацию".

При этом премьер-министр отметил, что в первую очередь власти "ориентируются на индексацию для тех, кто не способен трудиться". "Но проблема существует. Мы вернемся к этому вопросу", - сказал Медведев. Он уточнил, что при формировании предложений о дальнейшей индексации пенсий правительство будет исходить из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и Пенсионным фондом в целом.

Ранее сегодня, выступая с отчетом о работе правительства перед депутатами, он сообщил, что Госдуме и правительству необходимо вместе обсудить социальные и экономические последствия для дальнейшей индексации пенсий работающим пенсионерам и принять взвешенное решение по этому вопросу.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала