Рейтинг@Mail.ru
Два самолета из Москвы не смогли сесть в Кемерово из-за тумана - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два самолета из Москвы не смогли сесть в Кемерово из-за тумана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КЕМЕРОВО, 10 апр - ПРАЙМ. Два пассажирских самолета, выполнявшие рейсы Москва - Кемерово, в понедельник утром из-за сильного тумана не смогли приземлиться в столице Кузбасса и ушли на запасной аэропорт в Новосибирске, сообщили РИА Новости в справочной Кемеровского международного аэропорта "Алексей Леонов".

Согласно расписанию, самолеты должны были совершить посадку в Кемерово в 05.40 (01.40 мск) и 06.30 (02.30 мск). Речь идет о судах авиакомпаний "Аэрофлот"

и S7.

"Оба (авиалайнера) должны были уже прилететь, но сели в Новосибирске в "Толмачево". У нас туман и видимость плохая. Обратные вылеты в Москву, соответственно, тоже задерживаются", - сказали в справочной.

По предварительным данным ведомства, направлявшийся из "Домодедово" рейс должен вылететь из Новосибирска в 10.40 (06.40 мск), второй рейс, который следовал из "Шереметьево", отправится из "Толмачево" в Кемерово в 18.40 (14.40 мск). Обратные рейсы запланированы через час после вылета с запасного аэродрома.

Как пояснили РИА Новости в Кемеровском гидрометцентре, туман образовался на большей части региона из-за перепада температур и повышенной влажности - 97%. В воскресенье днем воздух прогрелся до плюсовых отметок, а в ночь на понедельник похолодало. По данным метеорологов, ночью в Кемерово видимость составляла тысячу метров, затем уменьшилась до 200 метров, а с 06.00 (02.00 мск) составляет всего 50 метров.

"Такой туман называют адвективным - он наплывает при прохождении теплого воздуха над охлажденными поверхностями и более устойчив, чем радиационные, которые образуются осенью. Конечно, постепенно он будет рассеиваться, но еще продержится какое-то время, пока у нас переменная облачность и ветер три метра в секунду, то есть практически нет движения воздушных масс", - сказала агентству пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала