Рейтинг@Mail.ru
Борис Джонсон намерен убедить Вашингтон жестче вести диалог с Москвой - 19.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Джонсон намерен убедить Вашингтон жестче вести диалог с Москвой

© AFP / KIRSTY WIGGLESWORTH#Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон
#Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 19 мар - ПРАЙМ. Глава МИД Великобритании и бывший мэр Лондона Борис Джонсон во время поездки в США на следующей неделе может обсудить свой предстоящий визит в Россию. Об этом пишет газета Sunday Times, передает РИА Новости.

Ранее Форин-офис сообщил, что Джонсон посетит Москву "в ближайшие недели" и что центральными темами переговоров станут двусторонние отношения, ситуация в Сирии и на Украине.

По данным издания, во вторник Джонсон проведет встречи с несколькими ближайшими помощниками президента США Дональда Трампа в Белом доме. Также ожидается, что он встретится с лидерами Республиканской партии в Конгрессе.

"Джонсон также обсудит свою запланированную в этом месяце поездку в Россию, в ходе которой он намерен подвергнуть критике Кремль за агрессию на Украине", — пишет газета. Отмечается, что министр намерен убедить Вашингтон занять "менее понимающую позицию" по отношению к Москве в этом вопросе.

Как отмечает издание, он также может провести переговоры с руководителями разведслужб в связи с недавними обвинениями в отношении британской спецслужбы, занимающейся электронной разведкой (GCHQ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала