Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина США доволен общением с коллегами по G20 и ждет тесного сотрудничества - 19.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина США доволен общением с коллегами по G20 и ждет тесного сотрудничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАДЕН-БАДЕН (ГЕРМАНИЯ), 18 мар - ПРАЙМ. Глава Минфина США Стивен Мнучин доволен общением со своими коллегами на встрече министров финансов и глав центробанков стран "Большой двадцатки" и ждет дальнейшего тесного сотрудничества с ними, об этом он сказал на пресс-конференции после заседания.

Двухдневная встреча финансовой "двадцатки" завершилась в субботу в Баден-Бадене. Встреча "финансовой двадцатки" была первой после президентских выборов США и, соответственно, занятия Мнучиным кресла главы Минфина. Ранее Вашингтон говорил о возможном введении протекционистских мер в торгово-экономической сфере, а некоторые участники "двадцатки" выступают за свободную торговлю.

"Это были очень продуктивные дискуссии", - сказал Мнучин.

"Мне было приятно встретиться с коллегами, я жду тесной работы с ними в будущем. Я получил удовольствие от 18 индивидуальных встреч, которые у меня были с партнерами во время моей первой заграничной поездки в этой должности", - сказал он.

Именно торговля была среди важнейших тем прошедшей встречи "двадцатки". По её итогам было единогласно согласовано совместное коммюнике, в котором была упомянута торговля, однако без отсылок на необходимость поддерживать ее открытость и противостоять протекционизму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала