Рейтинг@Mail.ru
Мексика стремится укрепить связи с КНР - глава МИД - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика стремится укрепить связи с КНР - глава МИД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 16 мар /ПРАЙМ/. Глава МИД Мексики Луис Видегарай заявил в среду, что его страна будет стремиться к дальнейшему укреплению отношений стратегического партнерства с Китаем.

"С точки зрения Мексики, Китай является очень важным торговым партнером, страной, с которой у нас есть комплексная стратегическая ассоциация, и отношения Мексики и КНР будут укрепляться и становиться с каждым разом все более значимыми", - приводит портал Excelsior заявление Видегарая в Чили.

В городе Винья-дель-Мар мексиканский министр участвовал во встрече высокого уровня, инициированной Чили как президентом Тихоокеанского альянса. Во встрече принимали участие все 12 стран, подписавших ранее соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), а также Колумбия, Китай и Южная Корея. Главной целью встречи был анализ ситуации вокруг ТТП после выхода из него США.

По словам Видегарая, Мехико намерен продвигать свои связи с Пекином, используя для этого возможности, предоставляемые такими объединениями, как Тихоокеанский альянс (Мексика, Чили, Перу, Колумбия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала