Рейтинг@Mail.ru
Йеллен не исключила падения экспорта США из-за укрепления доллара и заградительных пошлин - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеллен не исключила падения экспорта США из-за укрепления доллара и заградительных пошлин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 15 мар - ПРАЙМ. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джаннет Йеллен не исключила, что серьезное удорожание доллара и заградительные пошлины, обещанные новым кабинетом, могут привести к негативным последствиям для американского экспорта.

"Вы хотите получить ответ на сложный вопрос. Какой эффект может быть от серьезного удорожания доллара (вкупе с заградительными таксами)… Аргумент здесь таков: если заградительные пошлины будут введены без учета обменного курса (в результате ответных мер от других стран), они могут, согласно прогнозам аналитиков, серьезно поднять стоимость американского экспорта", - ответила она на вопрос журналиста, как заградительные пошлины могут подействовать на американскую экономику, если обещания новой администрации будут исполнены, а доллар начнет стремительно расти.

Йеллен добавила, что доллар может начать серьезно расти по ряду причин, в том числе и из-за бегства капиталов в доллар как наиболее надежную валюту. По словам Йеллен, в части ситуации с долларом существует ряд сценариев и "серьезная неопределенность".

Президент США Дональд Трамп не раз говорил о планах сократить налоги для американского бизнеса и среднего класса, повысить ввозные пошлины для компаний США, работающих за рубежом. Кроме того, он обещал пересмотреть планы по глобальным торговым соглашениям и заключать двусторонние сделки с каждой страной отдельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала