Рейтинг@Mail.ru
Российская экономическая школа и Сколково договорились о создании образовательного центра - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская экономическая школа и Сколково договорились о создании образовательного центра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 28 фев - ПРАЙМ. Российская экономическая школа, Сколтех (Сколковский институт науки и технологий) и бизнес-школа Сколково на полях инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о создании единого центра, который предполагает реализацию совместных программ в образовании и совместных исследовательских проектов.

Три образовательных учреждения разработали план академического взаимодействия, создания совместных образовательных программ, реализации совместных исследовательских проектов. "Такие образовательные продукты будут разрабатываться как для использования в учебных процессах вузов-партнеров, так и в рамках программ корпоративного обучения для ведущих российских промышленных предприятий", - говорится в сообщении РЭШ.

Особенное внимание будет уделено совместному развитию инфраструктуры, сетевому взаимодействию, формированию единого сообщества студентов, профессоров и выпускников.

"Удачные бизнесы, согласно мировому опыту, получаются на стыке нескольких экспертиз: новых технологий, предпринимательского подхода, а также понимания глобальных макроэкономических процессов. Это как раз то, что мы хотим получить по результатам сотрудничества трех школ. Мы ожидаем, что синергия образовательных институтов и различных компетенций дадут ощутимый эффект на горизонте нескольких лет", - отметил президент Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала