Рейтинг@Mail.ru
Белый дом: Трамп постарается заключить "сделку" с Россией - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом: Трамп постарается заключить "сделку" с Россией

© AFP / Jewel Samad#Дональд Трамп
#Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 21 фев - ПРАЙМ. Новый американский лидер Дональд Трамп постарается заключить "сделку" с Россией по вопросам борьбы с терроризмом и экономики. Об этом заявил пресс-секретарь президента США Шон Спайсер.

"Он ясно сказал, что, если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет - то не поступит. Но он попытается. Я думаю, его успех как бизнесмена и переговорщика нужно рассматривать как позитивный знак, что он способен это сделать", - заявил пресс-секретарь.

"Если мы можем найти общие позиции по нанесению поражения ИГ (террористическая организация запрещена в России), борьбе с терроризмом, росту экономики - там, где мы можем найти области экономических интересов - тогда мы так и сделаем. Над этим мы продолжим работать с Россией", - добавил он.

"Если это в интересах США, он добьется сделки", - подытожил Спайсер.

Напомним, что в ходе предвыборной гонки за пост президента США Трамп высказывал свое намерение "поладить" с Москвой, хотя его ключевые назначенцы, в том числе государственный секретарь Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис, заявляли, что речи о снятии антироссийских санкций и более широком военном сотрудничестве двух стран пока что не идет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала