Рейтинг@Mail.ru
Египет ожидает новую делегацию по авиабезопасности из РФ в течение нескольких недель - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет ожидает новую делегацию по авиабезопасности из РФ в течение нескольких недель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАИР, 18 фев - ПРАЙМ. Египет в течение ближайших недель ожидает новую делегацию российских экспертов по авиабезопасности для проверки Каирского международного аэропорта после устранения замечаний российской стороны, сделанных в ходе последней инспекции, сообщает новостной портал "Сада аль-Баляд" со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации Египта.

По информации источника, в настоящее время в столичном аэропорту идет интенсивная работа по устранению всех замечаний. "Основываясь на требовании российской стороны, идет установка биометрического оборудования доступа сотрудников в зону взлетно-посадочной полосы, а также проходит тренинг персонала службы безопасности по действиям на случай обнаружения подозрительных предметов", - цитирует издание слова источника.

В то же время в Минавиации Египта РИА Новости сообщили, что Египет ожидает официальной информации из России об одобрении межправсоглашения по авиабезопасности, работа по его согласованию продолжается.

"Продолжается сотрудничество с Москвой. Соглашение по авиабезопасности не подписано. Нас не уведомили официально об одобрении правительством России протокола сотрудничества в обеспечении безопасности гражданской авиации", - сказал источник.

Источник, знакомый с ситуацией, 14 февраля сообщил РИА Новости, что специалисты РФ могут провести еще одну проверку авиабезопасности аэропорта Каира.

Глава Росавиации Александр Нерадько 8 февраля говорил, что недавно очередная группа российских специалистов побывала в аэропорту Каира и готовит доклад о результатах этого визита. В пресс-службе министерства транспорта РИА Новости 9 февраля сообщили, что российские эксперты, посетившие с проверкой аэропорт Каира, представили свое заключение в Минтранс, и министерство подготовит заключение для доклада в правительство РФ.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала