Рейтинг@Mail.ru
Hyundai в Петербурге начинает выпуск нового поколения Solaris - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai в Петербурге начинает выпуск нового поколения Solaris

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - ПРАЙМ. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") начинает 15 февраля массовое производство нового поколения автомобиля Hyundai Solaris, сообщили РИА Новости на заводе.

"Мы начинаем массовое производство нового поколения автомобиля Hyundai Solaris", - сказала собеседница агентства, отметив, что тестовая сборка автомобиля началась в августе 2016 года.

По информации компании, дизайн кузова и салона нового седана Solaris выполнены в едином стиле. Автомобиль будет выпускаться с двигателем объемом 1,4 литра и 1,6 литра и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба двигателя комплектуются только 6-ступенчатыми механической или автоматической трансмиссиями. Российским покупателям новый Solaris будет представлен в четырех комплектациях - Active, Active Plus, Comfort и Elegance. Новый Solaris будет доступен в дилерских центрах Hyundai в феврале.

За шесть лет продаж Solaris первого поколения занял ведущую позицию на российском рынке. Всего за весь период было реализовано более 640 тысяч автомобилей. В 2016 году Solaris стал лидером продаж с результатом в 90 тысяч 380 единиц.

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"). В настоящее время на заводе производятся модели Hyundai Solaris, Kia Rio и кроссовер Hyundai Creta. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала