Рейтинг@Mail.ru
Группа спасателей из 60 человек направилась к месту падения вертолета на Алтае - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа спасателей из 60 человек направилась к месту падения вертолета на Алтае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАРНАУЛ, 12 фев - ПРАЙМ. Группа спасателей из 60 человек направилась к возможному месту падения вертолета Robinson R-66 на Алтае, потерпевшего крушение в акватории Телецкого озера, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ.

"В район мыса Кокши на озере Телецкое уже направилась местная группа спасателей. Конкретно в управлении сформирована оперативная группа, произошло ее наращивание до 60 человек. В 0:00 местного времени они отправятся туда же", — говорится в сообщении. В ближайшее время из Барнаула, Иркутска, Хакасии прибудут дополнительные силы спасателей и четыре вертолета МИ-8, а также подводный аппарат FALCON.

По данным ведомства, в 20.20 (16.20 мск) от очевидца поступила информация о том, что в Турочакском районе Республики Алтай в районе мыса Кокши на озере Телецкое упал вертолет. По предварительным данным, на воздушном борту мог находиться бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных и полет был несанкционированным.

В 2009 году вице-премьер он был в числе пассажиров вертолета Ми-8, упавшем у горы Черной в Кош-Агачском районе Республики Алтай во время незаконной охоты на архара. Банных и еще три человека выжили, семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин погибли.

В настоящий момент следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России начали проверку по факту крушения вертолета в республике Алтай.

Ранее источник в экстренных службах сообщил РИА НОвости, что на место вероятного крушения вертолета выдвинулись спасатели МЧС на Алтае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала