Рейтинг@Mail.ru
Robinson R-66 на Алтае мог рухнуть из-за ошибки или плохих условий погоды - источник - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Robinson R-66 на Алтае мог рухнуть из-за ошибки или плохих условий погоды - источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАРНАУЛ, 12 фев - ПРАЙМ. Вертолет Robinson R-66 с пятью пассажирами на борту могу рухнуть в акватории Телецкого озера из-за плохих погодных условий или ошибки пилота, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.

"Предварительные версии — плохая погода, техническая неисправность и ошибка пилотирования. По предварительным данным, вертолет мог затонуть", - сказал источник.

Ранее сообщалось полет вертолета был несанкционированный, так как летать над заповедником в темное время суток запрещено. На вертолете перевозили сотрудника заповедника, заболевшего пневмонией.

В настоящее время над Телецким озером плохие условия — сильный ветер и шторм.

По предварительным данным, на воздушном борту мог находится бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных. В 2009 году вице-премьер он был в числе пассажиров вертолета Ми-8, упавшем у горы Черной в Кош-Агачском районе Республики Алтай во время незаконной охоты на архара. Банных и еще три человека выжили, семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин погибли.

В настоящий момент следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России начали проверку по факту крушения вертолета в республике Алтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала