Рейтинг@Mail.ru
МИД Италии глубоко озабочен запуском баллистической ракеты КНДР - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Италии глубоко озабочен запуском баллистической ракеты КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 12 фев - ПРАЙМ. МИД Италии выразил глубокую озабоченность в связи с запуском баллистической ракеты, произведенным КНДР минувшей ночью.

"Повторяющиеся испытания ракет в соединении с развитием ядерного арсенала со стороны Корейской Народно-Демократической Республики представляют угрозу миру и международной безопасности", — говорится в ноте итальянского внешнеполитического ведомства, поступившей в воскресенье в распоряжение РИА Новости.

МИД Италии указал в этой связи, что КНДР вновь «открыто нарушает» резолюции Совета Безопасности ООН, и призвал Пхеньян отказаться от развития ракетного и ядерного арсенала, прекратить движение по пути, который является вызовом международному сообществу и ведет к самоизоляции страны.

Пуск баллистической ракеты КНДР состоялся в 07.55 по местному времени (01.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Япония утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны и не нанесла никакого ущерба при падении.

После пуска ракеты КНДР Южная Корея и Япония провели экстренные заседания Советов национальной безопасности. Действия КНДР вызвали резкое осуждение со стороны Токио и Сеула, которые назвали пуск баллистической ракеты провокацией против региона и угрозой безопасности международного сообщества. Япония также выразила надежду на решительный ответ со стороны Совета безопасности ООН. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала