Рейтинг@Mail.ru
Фэллон: Избрание Трампа не повлияло на сотрудничество США и Британии в оборонной сфере - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фэллон: Избрание Трампа не повлияло на сотрудничество США и Британии в оборонной сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что сотрудничество Британии и США в оборонной сфере не изменилось после избрания Дональда Трампа американским президентом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные газеты Wall Street Journal.

"Британо-американское сотрудничество — самое глубокое и крепкое оборонное сотрудничество в мире", — сказал министр в интервью газете.

Он добавил, что "именно британский премьер-министр стала первым лидером зарубежного государства в Белом доме (после избрания Трампа)". "Вопросы обороны и безопасности были на первых позициях в повестке дня. Более того, именно наш премьер-министр подтвердила стопроцентную приверженность США НАТО", — отметил Фэллон.

Британский министр также выступил за то, чтобы страны-члены НАТО в Европе увеличили расходы на оборону. По его словам, у альянса есть много причин для увеличения трат на оборону. "Российская агрессия, гибридная война, терроризм ДАИШ (арабское название террористической группировки "Исламское государство", запрещена в РФ), нестабильность на Ближнем Востоке и в Азиатско-тихоокеанском регионе: нам нужно справляться со всем этим вместе", — сказал Фэллон.

В ходе предвыборной кампании в 2016 году Трамп неоднократно называл НАТО "пережитком прошлого". Он также выступает за то, чтобы все члены альянса выполняли свои обязательства по расходам на оборону. В начале февраля Трамп в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом выразил альянсу поддержку со стороны Вашингтона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала