Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: Непредсказуемые действия КНДР провоцируют новый виток напряженности у границ РФ - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Слуцкий: Непредсказуемые действия КНДР провоцируют новый виток напряженности у границ РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Непредсказуемые действия Пхеньяна провоцируют новый виток напряженности вблизи границ РФ, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя новый запуск ракеты со стороны КНДР.

Пуск баллистической ракеты КНДР состоялся в воскресенье в 07.55 по местному времени (01.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Япония утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны и не нанесла никакого ущерба при падении.

"Запуск баллистической ракеты КНДР - это, безусловно, вызов. Такие действия идут в разрез с решениями Совбеза ООН, в частности, принятой в ноябре прошлого года последней резолюции, и, конечно, осложняют ситуацию в регионе. Непредсказуемые действия Пхеньяна провоцируют новый виток напряженности вблизи границ РФ, что, естественно, не может не вызывать беспокойства", — сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что продолжение линии на наращивание ракетно-ядерного потенциала может привести к дальнейшему обострению обстановки на Корейском полуострове и непоправимым последствиям в целом.

"Не исключаю, что последние события в Северной Корее потребуют новых консультаций международного сообщества, в первую очередь, в рамках Совета Безопасности ООН", — отметил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала