Рейтинг@Mail.ru
Более 62% избирателей проголосовало за пять часов на выборах президента Туркмении - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Более 62% избирателей проголосовало за пять часов на выборах президента Туркмении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 12 фев - ПРАЙМ. Явка избирателей на выборах президента Туркмении на 12:00 по местному времени (10:00 мск) составила 62,61%. Об этом сообщает Туркменское телевидение, передает РИА Новости.

Выборы туркменского президента проходят очень активно, в праздничной атмосфере. Избирательные участки в Ашхабаде нарядно убраны, играет музыка, организована выездная торговля кондитерской продукцией и прохладительными напитками.

Уже через пять часов после начала выборов по стране проголосовало 62,61% избирателей. Голосование началось в 07:00 (05:00 мск) и продлится до 19:00 (17:00 мск).

Так как законодательство Туркменистана не устанавливает порога явки, выборы будут признаны состоявшимися при любой активности избирателей. Избранным президентом Туркменистана будет объявлен кандидат, получивший на выборах более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Всего на главный государственный пост в стране претендуют девять кандидатов, в том числе действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала