Рейтинг@Mail.ru
США не планируют препятствовать вылету разыскиваемого экс-президента Перу из Калифорнии - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не планируют препятствовать вылету разыскиваемого экс-президента Перу из Калифорнии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. США проинформировали власти Перу, что американские правоохранительные органы не планируют препятствовать вылету из Калифорнии бывшего перуанского президента Аленандро Толедо, которого на родине разыскивают по делу о коррупции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Суд в Перу 10 февраля утвердил ордер на Толедо, заподозренного в получении взяток от скандально известной бразильской строительной компании Odebrecht. На тот момент, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, бывший глава государства находился в Париже.

По данным агентства Рейтер, Толедо зарезервировал билет на рейс из Сан-Франциско в Тель-Авив на 20.00 субботы.

Источник в МВД Перу в субботу сообщил, что американские власти не намерены препятствовать Толедо садиться на рейс в Израиль из Калифорнии. Суд в Перу на этой неделе объявил правительственную награду в 30 тысяч долларов за информацию, которая приведет к поимке Толедо, отмечает Рейтер.

Толедо был главой Перу в 2001–2006 годах. По данным следствия, его деятельность на посту главы государства могла способствовать принятию закона, вносившего изменения в тендерные правила, чтобы именно Odebrecht смогла получить ряд контрактов на полмиллиарда долларов. Общая сумма взяток, которые якобы получил Толедо, оценивается в 20 миллионов долларов, отмечает портал Peru21.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала