Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея прорабатывает "соразмерный ответ" на пуск ракеты КНДР - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея прорабатывает "соразмерный ответ" на пуск ракеты КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 12 фев - ПРАЙМ. Правительство Южной Кореи делает все возможное для выработки "соразмерных ответных действий" после пуска баллистической ракеты КНДР. Об этом заявил действующий президент страны и премьер-министр Хван Гё Ан, передает РИА Новости.

"Наше правительство в сотрудничестве с международным сообществом делает все возможное для обеспечения соразмерных ответных действий, чтобы наказать КНДР (за пуск баллистической ракеты)", — цитирует агентство Ренхап слова действующего главы Южной Кореи.

Пуск баллистической ракеты состоялся в 07.55 по местному времени (02.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Токио утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны.

Специалисты пытаются определить, была ли это ракета среднего радиуса действия типа "Мусудан" или малого радиуса действия типа "Нодон".

Правительство Японии заявило протест КНДР в связи с пуском ракеты. Генсек подчеркнул, что ущерба от падения ракеты пока не выявлено. В свою очередь, глава минобороны Японии Томоми Инада подчеркнула, что ведомство ведет сбор информации и пристально следит за ситуацией после пуска ракеты КНДР. В настоящее время в Токио проходит экстренное заседание Совета национальной безопасности Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала