Рейтинг@Mail.ru
Запущенная КНДР ракета упала в Японское море в 350 км от побережья Северной Кореи - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запущенная КНДР ракета упала в Японское море в 350 км от побережья Северной Кореи

© AFP / Jung Yeon-Je#Женщина проходит мимо телевизионного экрана, транслирующего новости о последнем испытании ракет "Мусудан" в Северной Корее, 23 июня 2016
#Женщина проходит мимо телевизионного экрана, транслирующего новости о последнем испытании ракет Мусудан в Северной Корее, 23 июня 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 12 фев - ПРАЙМ. Баллистическая ракета КНДР, пуск которой был осуществлен утром в воскресенье, упала в Японское море в 350 километрах к востоку от северокорейского восточного побережья. Об этом заявила глава Минобороны Японии Томоми Инада, передает РИА Новости.

"Мы полагаем, что ракета упала в Японское море в 350 километрах к востоку от восточного побережья КНДР. Мы продолжаем анализ информации", — цитирует агентство Киодо слова Инады.

Пуск баллистической ракеты состоялся в 07.55 по местному времени (01.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Токио утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны.

В настоящее время тип ракеты неизвестен. Специалисты пытаются определить, была ли это ракета среднего радиуса действия типа Мусудан или малого радиуса действия типа Нодон.

Правительство Японии заявило протест КНДР в связи с пуском ракеты. Генсек японского кабинета министров Ёсихидэ Суга подчеркнул, что ущерба от падения ракеты пока не выявлено. В свою очередь, глава Минобороны Японии Томоми Инада заявила, что ведомство ведет сбор информации и пристально следит за ситуацией после пуска ракеты КНДР. После пуска ракеты КНДР в Токио прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала