Рейтинг@Mail.ru
Захарова: На новую американскую администрацию оказывается давление - 11.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Захарова: На новую американскую администрацию оказывается давление

© РИА Новости . Евгения Новоженина#Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
#Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Новая администрация США испытывает сейчас большое давление со стороны оппонентов, заявила глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"Очевидно, что давление на новую администрацию со стороны политических оппонентов внутри США продолжается, торг в разгаре. И именно поэтому внешнеполитическая доктрина Белого дома до сих пор не сформирована", — сообщила Захарова на своей странице в Facebook.

Так представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала данные американских СМИ о том, что Москва может "подарить" Вашингтону Эдварда Сноудена и что якобы найдено подтверждение части сведений из скандального досье на Дональда Трампа.

"Сегодня активизировались американские спецслужбы, обновив в информационном пространстве две несвежие истории: "Россия может подарить Сноудена Трампу" и "найдено подтверждение части сведений из скандального досье на Трампа, якобы собранного экс-сотрудником британской разведки". Но так может показаться только тем, кто не понимает суть игры. Все это не заявления представителей спецслужб, а информация телеканалов NBC и CNN со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах. Разница существенная, но только для специалистов. Для возмущения общественного мнения и поддержания градуса вполне годная технология", — написала она.

Также Захарова процитировала интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова телеканалу НТВ, которое должно выйти 12 февраля: «Задержка (в формировании новой команды президента США) связана не с нерасторопностью новой администрации, а с тем, что ей просто не дают работать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала