Рейтинг@Mail.ru
Выходец из РФ арестован в США по обвинению в хакерских атаках на банковские счета - 11.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходец из РФ арестован в США по обвинению в хакерских атаках на банковские счета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 11 фев - ПРАЙМ. Выходец из России, гражданин США Александр Твердохлебов арестован по обвинению в хакерских атаках на банковские счета американцев, свидетельствуют документы суда.

Твердохлебов был задержан 1 февраля в Лос-Анджелесе по выдвинутым в суде в городе Александрия штата Виргиния обвинениям в интернет-мошенничестве, в результате которого, по версии обвинения, были похищены средства с тысяч счетов американцев.

Ордер на арест Твердохлебова, как свидетельствуют судебные документы, был выдан 19 января.

Обвиняемый был вовлечен в международную киберпреступную деятельность по меньшей мере с 2008 года и по настоящее время. Он входит в несколько элитных русскоговорящих хакерских форумов, по версии обвинения, на них мужчина рекламировал несколько незаконных схем, в том числе по отмыву денег и продажи похищенных кредитных карт и информации о них.

Обвинение настаивает на том, чтобы до суда Твердохлебов оставался под стражей, опасаясь, что он может покинуть пределы США. "У него есть связи с живущими в Мексике русскими киберпреступниками, а в ходе обысков его квартиры на прошлой неделе были обнаружены ключи от в сейфовых ячеек в трех различных банках, открытых, как сказал партнер обвиняемого "на черный день", (в них) обнаружено около 172 тысяч долларов", — говорится в заявлении прокуратуры.

Как уточняет сообщившее о задержании в пятницу издание Daily Beast, правоохранительные органы вышли на Твердохлебова в ходе расследования в отношении 32-летнего жителя Санкт-Петербурга Вадима Полякова, приговоренного в США к тюремному сроку по обвинению в кибермошенничестве и отмывании средств после его задержания в Испании и экстрадиции в США.

Обвинение против Твердохлебова основано на его интернет-чатах и пока не содержит конкретных данных о хищениях.

По данным Daily Beast, Твердохлебов приехал в США из России и получил гражданство в 2009 году, женившись на американке, сейчас супруги разведены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала