Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что ничего не знает о разговорах посла РФ с Флинном - 11.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп заявил, что ничего не знает о разговорах посла РФ с Флинном

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 11 фев - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп заявил, что ничего не знает о разговорах российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка с помощником по национальной безопасности Майклом Флинном, которые в ряде американских СМИ постарались представить в компрометирующем свете. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я не знаю об этом. Я этого не видел. Что это за сообщение?" - сказал Трамп, которого цитирует с борта президентского самолета агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее газета Washington Post сообщила, что в день введения очередных санкций администрации Барака Обамы против России 29 декабря американские спецслужбы подслушали разговор между Кисляком и Флинном, который менее месяца спустя занял пост помощника президента, и что в разговоре речь шла о санкциях.

Также, по данным агентства, которое ссылается на источники в администрации, вице-президент США Майк Пенс обсудил вопрос лично с Флинном в пятницу. По его данным, Флинн не мог вспомнить, чтобы речь шла о санкциях, но не может этого исключать. При этом Трамп по-прежнему полностью доверяет Флинну, уточнили источники агентства.

В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кисляк общался с Флинном, но информация о содержании этих контактов неверная.

Ранее ряд американских СМИ обвиняли Флинна в связях с российскими властями, указывая на то, что тот посещал РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала