Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение РФ и Египта может быть восстановлено уже в феврале - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасообщение РФ и Египта может быть восстановлено уже в феврале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Авиасообщение межру российскими городами и египетскими - Каир, Хургада и Шарм-эш-Шейх - могут восстановить уже в феврале. Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в российских дипломатических кругах, это может быть сделано сразу после проверки Росавиации.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что решение по открытию Каира для полетов авиакомпаний РФ близко. Источник в Каирском международном аэропорту в понедельник подтвердил РИА Новости, что аэропорт ожидает в ближайшие 48 часов визит высокопоставленной делегации российских экспертов в области авиабезопасности для финальной проверки аэровокзала.

"Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата - 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной", - сообщил изданию источник во внешнеполитических кругах.

Кроме того, как заявил источник газеты, ожидается, что будут восстановлены чартерные и регулярные рейсы в три египетских города - Каир, Хургаду, Шарм-эш-Шейх.

Минтранс РФ не подтвердил изданию дату открытия авиасообщения, объяснив это тем, что решение принимается на уровне правительства.

"Минтранс направил в правительство свои предложения по открытию рейсов в Каир. Аэропорт в этом городе готов к приему российских рейсов. По аэропортам в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе Минтрансом пока одобрений на открытие рейсов не давалось, так как там еще работают представители Росавиации, проверка не завершена. Даты открытия полетов устанавливает правительство", - рассказали изданию в Минтрансе России.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала