Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" в I полугодии 2017 года рассчитывает создать два фонда для реализации инвестпроектов - 26.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Роснано" в I полугодии 2017 года рассчитывает создать два фонда для реализации инвестпроектов

 | Перейти в медиабанк#Борис Подольский, исполнительный директор "Роснано"
#Борис Подольский, исполнительный директор Роснано
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 26 дек - ПРАЙМ. "Роснано" в первом полугодии 2017 года рассчитывает создать два новых фонда для реализации инвестиционных проектов. При этом переговоры об их создании компания ведет как с российскими, так и с зарубежными инвесторами. Об этом в интервью агентству "Прайм" сообщил исполнительный директор "Роснано" Борис Подольский.

"Я думаю, что в первой половине 2017 года мы объявим о создании двух новых фондов и подпишем юридически обязывающие документы", - сказал он. Среди возможных зарубежных инвесторов - Китай и Ближний Восток.

Не исключен вариант работы и с японскими институциональными инвесторами. В частности, в ходе российско-японской межправительственной комиссии в ноябре 2016 года обсуждалась концепция совместного фонда с "Роснано", в том числе участие в нем банка JBIC или иного японского институционального инвестора. "Наша идея - привлечь институционального инвестора, и банк JBIC в этом сегменте профильный. Мы также общаемся с большим спектром технологических компаний, например, мы разговаривали с Mitzui, но все это пока предварительные договоренности», - сказал Подольский.

"Я думаю, что 100 млн долларов - это комфортный объем для договоренности, лучше начать работать с фондом небольшого размера", - добавил он.

На сегодняшний день УК "Роснано" привлекла в новые инвестиционные фонды под соуправлением 16,45 млрд рублей, а общая задача - привлечь в фонды 150 млрд рублей до 2020 года.

"Мы исходим из того, что задача по привлечению 150 млрд рублей до 2020 года будет выполнена. Понятно, что с того момента, как мы брали на себя эти обязательства, до текущего дня произошло много разных событий, включая введение санкций в отношении России. Да, они нам не очень помогают, и мы, возможно, будем еще раз смотреть на эти цели, но пока намерены их выполнять", - заявил Подольский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала