Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит поддержку приоритетных отраслей промышленности РФ в 2017 г - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит поддержку приоритетных отраслей промышленности РФ в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором будет обсуждаться обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ и поддержка приоритетных отраслей промышленности в 2017 году, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Медведев проведет совещание о ходе реализации плана действий правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году, и о поддержке приоритетных отраслей промышленности в 2017 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, зампреды правительства Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Ранее Медведев говорил, что правительство не планирует снижать господдержку промышленности в 2017 году. С учетом планируемого бюджета, власти исходят из сохранения параметров 2016 года. В конце 2015 года Белоусов сообщал, что власти РФ закладывают в бюджет на 2016 год около 80 миллиардов рублей на поддержку различных отраслей промышленности.

А Мантуров отмечал, что финансирование программы поддержки экспорта оценивается в 100 миллиардов рублей на три года. Он также отмечал в сентябре, что Минпромторг по итогам 2016 года ожидает рост промышленного производства России на 0,5-1%, и рассчитывает на системный рост в последующие годы.

Промышленность РФ в сентябре в годовом выражении вновь показала отрицательную динамику - спад составил 0,8%; в третьем квартале показатель сократился на 0,1%, а в январе-сентябре 2016 года - увеличился на 0,3%, сообщил в понедельник Росстат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала