Рейтинг@Mail.ru
В украинских аэропортах запретили объявления на русском языке - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинских аэропортах запретили объявления на русском языке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт – ПРАЙМ. Министерство инфраструктуры Украины поручило исключить русский язык из информационных оповещений в аэропортах страны. Для оповещений должны использоваться исключительно украинский и английский языки, заявил глава ведомства Владимир Омелян. 

Также запрещено использовать русский язык при размещении информации на электронных табло, вывесках, указателях или озвучивании через громкоговорители, указано в сообщении министерства. 

"Никакого русского языка не должно быть. Это не только вопрос употребления государственного языка — это вопрос самоуважения, в первую очередь", -указано в сообщении, размещенном на сайте ведомства. 

Министерство инфраструктуры также намерено обратиться к работающим в стране авиакомпаниям, с просьбой об отказе от русского языка в общении с пассажирами. 

Ведомство в рамках закона о декоммунитизации также заявило о необходимости смены названий ряда объектов, находящихся на территории украинских аэропортов.  

В прошлом месяце украинское Министерство инфраструктуры при поддержке Верховной рады также добилось введения запрета на таблички на русском языке на украинских вокзалах. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала