Рейтинг@Mail.ru
Первый министр Шотландии объявила о создании нового Совета по торговле - 15.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый министр Шотландии объявила о создании нового Совета по торговле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГЛАЗГО (Шотландия), 15 окт /ПРАЙМ/, Мария Табак. В Шотландии будет создан новый Совет по торговле, объявила в субботу первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен.

"Более чем когда-либо нам нужно сказать нашим европейским друзьям, что Шотландия открыта для бизнеса. Так что сегодня я объявляю план, состоящий из четырех пунктов и направленный на усиление торговли и экспорта", - сказала в субботу первый министр, чья большая речь завершает трехдневную конференцию Шотландской национальной партии в Глазго.

"Во-первых, мы создадим новый Совет по торговле, который будет опираться на лучших экспертов в бизнес-сфере", - сказала Стерджен.

Второй мерой станет создание системы спецпосланников по торговле. "Для этого нам потребуется помощь известных и успешных шотландцев", - отметила Стерджен.

Третьей мерой станет создание торгового представительства Шотландии в Берлине. "В-четвертых, мы удвоим число сотрудников шотландского Агентства по развитию, работающих в Европе", - сказала она.

На референдуме в июне Великобритания проголосовала за выход из ЕС, Шотландия – за сохранение членства. После объявления итогов Стерджен заявила, что Шотландия так или иначе найдет способ остаться в Евросоюзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала