Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись слабым ростом на отчетах банков - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись слабым ростом на отчетах банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт /ПРАЙМ/. Основные фондовые индексы США в пятницу незначительно выросли на фоне отчетов крупных банков и заявлений главы ФРС Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,22% - до 18138,38 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ – на 0,02%, до 5214,16 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,02%, до 2132,98 пункта.

Чистая прибыль одного из крупнейших инвестбанков мира, JP Morgan Chase, по итогам третьего квартала 2016 года снизилась на 7,6% в годовом выражении — до 6,286 миллиарда долларов, прибыль на акцию составила 1,58 доллара, что выше прогноза аналитиков в 1,39 доллара. Прибыль Citigroup в третьем квартале снизилась на 11%, — до 3,84 миллиарда долларов, или 1,24 доллара на акцию, что также выше прогноза аналитиков в 1,16 доллара за акцию.

Банк Wells Fargo за третий квартал сократил прибыль на 3%, до 5,644 миллиарда долларов, или 1,03 доллара на акцию против прогноза аналитиков в 1,01 доллара за акцию.

"Настроение на рынке было в целом негативное, так что прибыли банков дали хоть немного облегчения", - считает старший управляющий партнер Penn Capital Эрик Грин (Eric Green), чьи слова приводит агентство Рейтер.

Йеллен в ходе выступления в пятницу заявила, что проводимая регулятором мягкая монетарная политика имеет и свои минусы, не исключив возможность использования более агрессивных мер.

Объем розничных продаж в США в сентябре в месячном выражении вырос на 0,6%, что совпало с прогнозами экспертов. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в октябре, по предварительной оценке, опустился до 87,9 пункта с 91,2 пункта в сентябре. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя до 91,9 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала