Рейтинг@Mail.ru
Гражданин Индии, сообщивший о бомбе на рейсе "Аэрофлота" из Женевы, осужден на 6 месяцев - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин Индии, сообщивший о бомбе на рейсе "Аэрофлота" из Женевы, осужден на 6 месяцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 14 окт /ПРАЙМ/, Елизавета Исакова. Гражданин Индии 39 лет, сообщивший в четверг ложные сведения о бомбе на борту рейса авиакомпании "Аэрофлот"

, вылетавшего из Женевы в Москву, приговорен к 6 месяцам тюрьмы, сообщил пресс-секретарь прокуратуры Женевы Генри делла Каза.

Мужчина, сообщивший ложные сведения о бомбе, был признан виновным в запугивании населения, используя угрозу или извращая факты об имеющейся якобы опасности для жизни, здоровья или собственности (статья 258 УК Швейцарии). "Он был приговорен к лишению свободы сроком на 6 месяцев", - заявил делла Каза.

По данным прокуратуры Женевы, речь идет о гражданине Индии 1977 года рождения. Его приговор может быть обжалован.

Рейс "Аэрофлота" из Женевы 2381 должен был вылететь в четверг Москву в 12:35 по местному времени. Однако представитель авиакомпании сообщил РИА Новости, что самолет осматривают в аэропорту после звонка о заложенной бомбе. Пассажиры с борта воздушного судна были доставлены в терминал для дополнительного досмотра. Звонивший был задержан сотрудниками полиции. На допросе мужчина, заявивший о бомбе, признался, что его сообщение было шуткой. Прокуратура возбудила в отношении мужчины уголовное дело.

Пассажиры задержанного из-за звонка о бомбе рейса "Аэрофлота" 2381, как сообщалось ранее, были отправлены вместе с вечерним рейсом авиакомпании 2383 в четверг на другом самолёте большей вместимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала