Рейтинг@Mail.ru
Новый генсек ООН призывает Россию и США сблизиться - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый генсек ООН призывает Россию и США сблизиться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Новый генсек Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерреш назвал Россию и США в настоящее время центральными странами в мире и заявил, что готов работать над их сближением, сообщает РИА Новости.

Как рассказал Гутерреш в интервью агентству после своего назначения, если США и Россия сблизятся, это мобилизует и другие страны на поиск решения имеющихся разногласий.

"Я буду рад сделать все возможное, чтобы поддержать и увеличить доверие между государствами-членами в целом. Конечно, США и Россия являются абсолютно центральными странами в сегодняшнем мире. Я был весьма рад отметить, что переговоры по Сирии начнутся вновь. Я буду всегда воодушевлять эти две страны, как и других, сплотиться. Я абсолютно убежден, что если эти две страны сблизятся, у них будет огромная возможность мобилизовать других и убедить, что имеющиеся разногласия могут быть преодолены", — рассказал избранный генеральный секретарь. 

Напомним, что Генеральная ассамблея ООН утвердила Гуттереша на пост генсека организации вчера, 13 октября. Он приступит к исполнению своих служебных обязанностей на новом посту 1 января 2017 года, сменив действующего генсека - Пан Ги Муна. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала