Рейтинг@Mail.ru
Меркель и Порошенко договорились о телеконференции с участием Олланда - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель и Порошенко договорились о телеконференции с участием Олланда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонных переговоров обсудили ситуацию на Донбассе  и договорились о трехсторонних телефонных переговорах с участием главы Франции Франсуа Олланда, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

"Собеседники договорились о проведении трехсторонней телефонной конференции между лидерами Украины, Германии и Франции в ближайшие дни", — отмечается в сообщении.

В свою очередь официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Порошенко и Меркель обсудили условия для проведения саммита "нормандской четверки" и согласились, что для его проведения необходимы дальнейшие консультации. "Помимо прочего обсуждалось, на каких условиях может быть проведена встреча глав государств и правительств так называемого "нормандского формата". Было выражено единое мнение, что проведению такой встречи должны предшествовать дальнейшие консультации", — цитата по РИА Новости.

Помимо этого Порошенко проинформировал Меркель об увеличении обстрелов со стороны самопровозглашенных республик - ДНР и ЛНР, а также он напомнил о важности размещения наблюдателей ОБСЕ в районах военных действий на постоянной основе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала