Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: 15 регионов РФ нуждаются в срочной финансовой поддержке - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко: 15 регионов РФ нуждаются в срочной финансовой поддержке

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
#Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Около 15 российских регионов в настоящий момент находятся в критическом положении и нуждаются в незамедлительной финансовой поддержке, заявила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"По моей оценке, порядка 15 субъектов находятся в критическом положении и нуждаются в незамедлительной финансовой поддержке", - сказала Матвиенко в интервью газете "Известия" на вопрос о том, какие регионы больше всего жалуются на недостаток средств.

Она сообщила, что по двум из этих регионов недавно была достигнута договоренность с Минфином о поддержке, и выразила уверенность о выведении субъектов страны из критической зоны. При этом, Матвиенко отметила, что постоянно встречается с губернаторами регионов, сенаторы информируют ее о ситуации в каждом регионе.

Глава Совета Федерации также сказала, что госдолг регионов по итогам 2016 года ожидается на уровне примерно 2,5 триллионов, дефицит региональных бюджетов тоже достаточно большой, но добавила, что ситуацию не следует драматизировать.

"Главы регионов должны проводить разумную долговую, финансовую политику. Почти в каждом субъекте РФ имеются резервы роста, которые необходимо задействовать", - пояснила Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала