Рейтинг@Mail.ru
Moody's Corp. приобретет корейское рейтинговое агентство KIS - 19.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's Corp. приобретет корейское рейтинговое агентство KIS

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Американская компания Moody's Corporation, владеющая рейтинговым агентством Moody's Investors Service, приобретет корейское рейтинговое агентство Korea Investors Service (KIS), говорится в сообщении Moody's.

Условия сделки не разглашаются. Данная сделка, как ожидается, не окажет значительного влияния на доходы Moody's по итогам 2016 года. Она будет финансироваться за счет денежных средств. KIS Ratings продолжит работу как самостоятельное независимое подразделение рейтингового агентства Moody's.

"Moody's и KIS имеют давние и продуктивные партнерские отношения, и эта сделка дополнительно подтверждает наше присутствие на этом важном рынке", - приводятся в сообщении слова президента Moody's Investors Service Роберта Фобера (Robert Fauber).

Компания Moody's Corporation, являющаяся материнской для рейтингового агентства Moody's, была основана в 1909 году в США. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. Число сотрудников составляет примерно 10,8 тысячи человек по всему миру, компания присутствует в 36 странах.

Компания Korea Investors Service (KIS) была основана в 1985 году. Она обслуживает внутренние рынки капитала в Корее, предоставляет рейтинги местным компаниям и занимается проведением исследований. Большая часть фирмы была выкуплена Moody's Investors Service в 2001 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала