Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Volkswagen пообещал возмещение убытков продавцам автомобилей в США - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Volkswagen пообещал возмещение убытков продавцам автомобилей в США

© flickr.com / Gerry Lauzon#Логотип Volkswagen
#Логотип Volkswagen
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Производитель автомобилей Volkswagen пообещал возместить убытки не только покупателям, но и продавцам своей продукции в США, сообщает газета Wall Street Journal.

Компанию Volkswagen обвиняют в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах.

Чтобы решить проблемы с ПО в автомобилях, компания предложила переустановку или возможность выкупа автомобиля у клиента продавцом. Эти меры пока еще не одобрены властями США.

По словам представителя одной из компаний, занимающихся сбытом автомобилей Volkswagen Стива Кэлафера, в ходе недавнего обсуждения представитель автоконцерна в США Марк Макнабб "сказал, что компания работает над честным соглашением и возмещением убытков торговых посредников. Выражение "возмещение убытков" в отношении продавцов автомобилей прозвучало со стороны Volkswagen впервые", передает Wall Street Journal.

Как передает газета со слов на Макнабба, продавцы автомобилей надеются, что решение о возмещении будет принято в ближайшие 30 дней. Детали возможных договоренностей пока не сообщаются.

Ранее сообщалось, что Volkswagen направит на урегулирование "дизельного" скандала в США более 15 миллиардов долларов, которые пойдут на починку ПО, покрытие расходов на следствие и гранты для учреждений, занимающихся разработкой технологий, позволяющих определять дефекты работы ПО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала