Рейтинг@Mail.ru
Греции еще нужно сделать ряд шагов для получения второго транша кредита от ESM - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греции еще нужно сделать ряд шагов для получения второго транша кредита от ESM

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 25 мая /ПРАЙМ/, Мария Князева. Греции, а также странам-членам еврозоны еще необходимо выполнить ряд действий для перечисления второго транша кредита в рамках третьей программы финансовой поддержки, сказал глава Европейского механизма стабильности (ESM) Клаус Реглинг на пресс-конференции после заседания Еврогруппы.

Ранее глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум сообщил, что совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) на заседании, завершившемся в ночь на среду, определил сумму второго транша кредита для Греции из пакета финпомощи в 10,3 миллиарда евро, выдаваться эти средства будут в несколько этапов.

Затем ESM сообщил, что первая часть этого транша в размере 7,5 миллиарда евро может быть перечислена во второй половине июня, оставшиеся средства - после лета.

"Греции теперь необходимо имплементировать оставшиеся меры. Как только это будет сделано, страны-члены ESM проведут национальные процедуры, чтобы дать мандат ESM на принятие юридических решений", необходимых для выделения кредитов Греции", - сказал Реглинг.

Третья программа финпомощи, предусматривающая до 86 миллиардов евро кредитов, была одобрена для Греции в августе прошлого года. Пока средства дает лишь ESM, но не исключалось, что при выполнении ряда условий к кредитованию присоединится и МВФ. Пока планируется, что средства будут выделяться до августа 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала