Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Россия требует от МВФ учесть долг Киева перед Москвой - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Россия требует от МВФ учесть долг Киева перед Москвой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая – ПРАЙМ. Москва не поддержит новую программу помощи Украине от МВФ, если в ней не будут предусмотрены средства на выплату долга перед Россией, заявил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, прямой диалог между минфинами стран пока не складывается. 

"Мы пытались вести добросовестные переговоры с Украиной, в ответ тишина. Нам сейчас самим деньги очень нужны", - заявил глава финансового ведомства в эфире телеканала "Россия 24".

Министр также пояснил причины, по которым Россия согласилась дать украинской стороне отсрочку при рассмотрении спора в Лондонском арбитраже. Силуанов фактически назвал это жестом доброй воли, в надежде на то, что члены нового правительства "смогут по-иному, более трезво пойти на диалог". Однако, украинские финансовые власти по-прежнему не идут на диалог и не отвечают на выдвинутые предложения. 

Россия в декабре 2013 г. выкупила украинские облигации на 3 млрд долларов. Два года спустя, в декабре 2015 г., новая украинская власть отказалась платить по бумагам, введя мораторий на выплату долга. Россия в ответ подала иск в Лондонский арбитраж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала