Рейтинг@Mail.ru
Иностранные компании с недвижимостью в Британии раскроют своих владельцев - 12.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные компании с недвижимостью в Британии раскроют своих владельцев

© fotolia.com / QQ7*Лондон
*Лондон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 12 мая — ПРАЙМ. Иностранные компании, которые владеют недвижимостью в Великобритании, будут обязаны раскрывать своих реальных владельцев. О такой мере премьер-министр  Дэвид Кэмерон объявит на антикоррупционном саммите в Лондоне, который пройдет в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу премьера.

"Премьер-министр Великобритании объявит о том, что иностранных компании, которые владеют недвижимостью в Великобритании, будут обязаны раскрывать информацию о том, кто реально ими владеет", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Иностранные компании владеют примерно 100 тысячами объектов недвижимости в Англии и Уэльсе, 44 тысячи из этого числа — в Лондоне, отмечает офис премьера.

Помимо этого в июне будет запущен открытый реестр владельцев компаний. Над такой еж мерой работают власти Франции, Нидерландов, Нигерии и Афганистана, отмечает пресс-служба. "Франция, Нидерланды, Нигерия, Афганистан последуют примеру Великобритании и заявят об обязательстве запустить собственные реестры реальных владельцев компаний, в то время как Австралия, Новая Зеландия, Иордания, Индонезия, Ирландия и Грузия объявят о договоренности предпринять начальные шаги в направлении аналогичных мер", — отмечается в документе.

Также сообщается, что десятки британских юрисдикций, включая заморские территории с крупными финансовыми центрами, раскроют информацию о владельцах активов, получающих прибыль.

Именно британские заморские территории относятся к наиболее крупным офшорным юрисдикциям. В первую очередь это карибские Британские Виргинские, Каймановы и Бермудские острова. Офшорными центрами также считаются британские «коронные владения» в Европе — остров Мэн и нормандские острова Джерси и Гернси в Ла-Манше.

"Сорок юрисдикций, включая заморские территории и коронные владения, где находятся крупные финансовые центры, подписали прорывную международную договоренность об автоматическом обмене их реестрами владельцев активов, получающих прибыль, с другими странами", — сообщает пресс-служба Кэмерона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала