Рейтинг@Mail.ru
Фискальная служба Украины проверит офшоры Петра Порошенко - 05.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фискальная служба Украины проверит офшоры Петра Порошенко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Государственная фиксальная служба Украины займется проверкой данных о возможных финансовых нарушениях президента страны Петра Порошенко, сообщил председатель ведомства Роман Насиров на пресс-конференции во вторник.

"Вчера я дал поручение департаменту физических лиц проверить информацию, которая изложена в прессе, найти там ту информацию, которую мы сможем проверить. Я думаю, что мы это сделаем быстрее", — цитирует украинское агентство УНН слова Насирова.

Как следует из опубликованного OCCRP расследования "Панамские документы", президент Украины Петр Порошенко не отразил в своих налоговых декларациях три офшора, созданных в его интересах уже в бытность его главой государства. Это противоречит действующему законодательству Украины.

Компания Prime Asset Partners Ltd была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в 2014 году. Она стала холдингом для украинских и кипрских структур принадлежащей Порошенко корпорации "Рошен". Президент Украины был указан единственным владельцем Prime Assets Ltd, при этом не указывая ее в своих декларациях за 2014–2015 годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала