Рейтинг@Mail.ru
Новак назвал цену на российский газ для Украины во втором квартале - 01.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак назвал цену на российский газ для Украины во втором квартале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам. что Москва не получала никаких официальных приглашений от украинской стороны и Еврокомиссии на трехсторонние переговоры по газу и не видит в них необходимости, т.к. цены на газ и так снизились. Глава российского Минэнерго уточнил, что контрактная цена на газ для Украины во втором квартале текущего года составляет меньше $180 за тысячу кубов.

"Никто не выходил с такой инициативой, подписывать новые соглашения. По опыту прошлого года, мы также летом ничего не подписывали на летний период", - заявил министр. Новак отметил, что официальных приглашений на подобную встречу Россия не получала.

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин ранее в интервью агентству РИА Новости рассказал о том, что предложил российскому коллеге Александру Новаку провести очередные трехсторонние переговоры по газу с участием ЕК.

"У нас позиция простая - сейчас цены на газ снизились. Контрактная цена российского для Украины сейчас (во втором квартале - ред.) конкурентноспособна, сейчас нет необходимости предоставлять скидки, подписывать какие-то дополнительные соглашения. Контракт действует до 2019 года. Ввиду снижения цен на нефть, цены на газ очень низкие", - прокомментировал Новак.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала