Рейтинг@Mail.ru
"Росэлектроника" планирует в течение 3 лет создать массовый смартфон и планшет - 16.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росэлектроника" планирует в течение 3 лет создать массовый смартфон и планшет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар /ПРАЙМ/. "Росэлектроника", дочерний холдинг "Ростеха", планирует в течение трех лет создать смартфон и планшет для массового рынка РФ, цена которого не будет превышать 200 долларов, рассказал глава холдинга "Росэлектроника" Игорь Козлов.

"Чтобы конкурировать за массовый рынок, нам нужен массовый смартфон и такой же планшет. Под массовым я понимаю смартфон, построенный на базе аналогов Android, максимальная цена которого в пересчете на доллары составляет не более 200 долларов", - сказал он на встрече с журналистами.

По его словам, помимо Android, перспективы есть у таких не очень популярных, но качественных операционных систем, как финская Sailfish. "На первом этапе мы можем взять тайваньский или китайский процессор и ОС Android", - добавил он.

"Сегодня мы находимся в диалоге с Минкомсвязи о создании российского софта для смартфорнов/планшетников. Есть сейчас конкретная цель – сделать электронный учебник с использованием российских комплектующих", - отметил Козлов.

"Мой прогноз – в течение ближайших трех лет у нас будет свой массовый планшет и мобильный девайс. Емкость рынка для таких устройств в России составляет около 10 миллионов устройств в год. Эта цифра включает не только массовый спрос, но и заказ со стороны государства", - заключил он.

"Росэлектроника" объединяет предприятия сферы ОПК, которые специализируются, в первую очередь, на комплектующих. В составе холдинга можно выделить две основные части: производство компонентов для СВЧ техники и производство электронных компонентов, кроме этого холдинг занимается изготовлением вакуумныхустановок, электронно-лучевых трубок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала