Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма назвал Путину сумму ущерба от энергоблокады - 20.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма назвал Путину сумму ущерба от энергоблокады

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и глава Республики Крым Сергей Аксенов во время встречи в Кремле
Президент России Владимир Путин и глава Республики Крым Сергей Аксенов во время встречи в Кремле
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Ущерб крымских коммерсантов от режима ЧС составил около 480 млн рублей, такую цифру озвучил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, из бюджета республики на заправку дизель-генераторов, их обслуживание и на расходные материалы выделено 540 млн рублей.

Режим ЧС из-за энергодефицита действует в Крыму с 22 ноября, когда полуостров был полностью обесточен — тогда в результате подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.

В целом по основным показателям Аксенов оценивает работу органов власти хорошо. Режим отключения жилого сектора составляет не более 8 часов, все промышленные предприятия работают, планы работ согласованы с региональными штабами, сказал Аксенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала